| 无障碍阅读 | 繁體版 |设为首页|加入收藏
站群导航

商丘市政府网

市政府工作部门

市政府直属事业单位

县区政府(管委会)

欢迎来到商丘市商务局! 河南政务服务网
您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询
咨询情况
标题 汽车消费券有效期咨询
咨询人 郝明会 咨询日期 2022-07-01
信件状态 已办理
咨询内容
尊敬的领导您好
我于6月购买了一辆汽车,2022.6.30日在云闪付乐享商丘上面上传资料提交了500元消费券申请,最后提示审核中,现在活动无法进入了
我想咨询一下,这个资料还会继续审核吗?消费券是否会发放?消费券有使用效期是多久?
回复情况
回复单位 办结日期 2022-07-04
回复内容

本次促消费活动,汽车消费券的审核工作依靠人工审核完成,目前仍在依次审核过程中,请耐心等待。若符合要求,购车补贴资金将拨付至云闪付账户。

办理方式
robots