商丘市商务局关于确认睢县平安加油站建设规划的批复
睢县商务局:
你局《关于升级建设睢县平安加油站申请规划确认的请示》(睢商字〔2020〕56号)收悉,根据《国务院办公厅关于加快发展流通促进消费的意见》(国办发〔2019〕42号)、《商务部关于做好石油成品油流通管理“放管服”改革工作的通知》(商运函〔2019〕659号)和河南省商务厅《关于进一步做好成品油市场监管有关工作的通知》(豫商运行〔2019〕58号)及国家相关法律法规,现批复如下:
一、为满足当地经济发展,保障成品油市场供应,根据我市2020年加油站行业发展规划和你局实地考察,经审核,对你县升级建设睢县平安加油站规划予以确认,地址:睢县城关镇西门里村民太公路与文化路交叉口北200米路东(自有集体建设用地);法定代表人:栗同花;占地面积533.8平方米,加油机3台,油罐储量90立方米,投资金额220万元。
二、请企业持本通知办理规划、建设、消防、安全、环保、气象等手续,按照规划确认的地址、规模和《汽车加油加气站设计与施工规范》进行建设。新建加油站要明晰产权,由申请企业自筹资金建设。为保障供油渠道,企业应预先同符合条件的成品油批发经营企业签订供油协议和乙醇汽油供油协议,并向税务部门申请安装加油站涉税数据管理云平台系统。
三、原单品点成品油零售经营批准证书(证书编号D4114070)收回并注销。加油站建设竣工并经验收合格后,由市商务局核发《成品油零售经营批准证书》,企业持《成品油零售经营批准证书》、《危险化学品经营许可证》和《工商营业执照》方可经营。
商丘市商务局
2021年1月5日
账号+密码登录
手机+密码登录
还没有账号?
立即注册